烧烤连锁店加盟费多少,培训烧烤需要多少钱

发布时间:2019-12-11 13:56:09 浏览:170 来源:随手香 作者:随手香

导读:随手香烧烤培训班开设特色木炭烧烤培训、锡纸烧烤培训、烤鱼培训,今天要给大家分享的是烧烤连锁店加盟费多少,培训烧烤需要多少钱,重庆烧烤作为享誉大江南北的特色小吃,一串串的烤制,撒上辣椒,孜然、胡椒、特制辣油等等,每一个人都喜欢吃,部分敏锐的创

随手香烧烤培训班开设特色木炭烧烤培训、锡纸烧烤培训、烤鱼培训,今天要给大家分享的是烧烤连锁店加盟费多少,培训烧烤需要多少钱,重庆烧烤作为享誉大江南北的特色小吃,一串串的烤制,撒上辣椒,孜然、胡椒、特制辣油等等,每一个人都喜欢吃,部分敏锐的创业者句动了脑筋想开个烧烤店铺,但是不会做,不会成本控制,不会请人操作,如果你也有这样的烦恼,欢迎您来随手香培训学烧烤技术,配方只对学员公开,多种口味免费品尝,实际操作培训,学会为止,开店成功为止,全部无保留传授随手香真技术配方。


烧烤连锁店加盟费多少,培训烧烤需要多少钱    

烧烤连锁店加盟费多少,培训烧烤需要多少钱之酒水利润

烧烤摊上的啤酒有着不为人知的高额利润,甚至已经成为经营者的主要收入来源。单价越高利润越大,单价3元一瓶的可以卖到6元,4元一瓶的可以买到8元。虽然一些烧烤利润挺高,但啤酒才是大头,利润更占到多半,是烧烤摊位中的“利润明星”。还不算那些副食品的利润。


剪刀
在烧烤的过程中,剪刀也是必不可少的工具之一,既可以剪碎易剪材料,又可以剪除食物被烧焦的部位,在装盘摆设时更加美观
在翻动烧烤架上的食物时,手有时会处于烧烤架上方,为了防止烫伤手,最好戴上隔热手套,可以很好地隔热

烧烤连锁店加盟费多少,培训烧烤需要多少钱之烧烤成本

1烤韭菜:成本1.5元,卖8元某加盟连锁烧烤店负责人表示,他店里的韭菜上价5块钱一把,一把大约能够10盘的量。每盘韭菜刷的酱成本约合2毛钱;辣椒面、孜然、芝麻成本分别约1毛钱;洗、烧烤的人工和炭火就算5毛钱。算下来,一盘烤韭菜的利润可达5倍多。

茄子:成本一般在五里亭蔬菜批发市场卖1.6元/斤,贵的时候卖2元/斤。一般南宁烧烤摊上一盘茄子卖8块钱,加上人工、调料费用,成本约3、4元/盘。

2 蘑菇类

蘑菇类相对卖价贵一点,一般在8至10元左右。利润主要看上价,蘑菇便宜的时候利润会比烤韭菜高不少。

香菇:成本2元,卖8元香菇上价约4块钱一斤,烤一盘约使用2两半。加上1块钱的干调料和人工成本,一盘烤香菇成本共计2元,卖8-10元。

金针菇:成本2.5元,卖8元金针菇上价的浮动比较大,18元至30元一袋,一袋能烤12盘,每盘的调料、加工成本也在1元左右。

3 肉类

低于2元的羊肉串,除非个头小,否则别吃了,原因你懂的

羊肉串:成本1.5元,卖2.5元。南宁的羊肉价格一般在30元/斤,一斤肉大约能串60支肉串,每支串羊肉的成本为0.5元,料的成本为0.5元,再加上其他成本,一共1.5元左右。一般的羊肉串售价在2.5元,每串就差不多有1元的利润。一手肥羊就有十几块钱可以赚。

牛肉串:成本1.5元,卖2.5元。南宁的牛肉一直都比较贵,售价在35至45元/斤之间,比羊肉要贵一些。牛肉同样一斤肉能串60串,和羊肉串成本差不多。不过南宁的烧烤摊上很多时候用的不是真·牛肉,至于是什么肉......小编不敢细想。

掌中宝:85元左右可以买到2斤的掌中宝(虽然是冰冻的,而且日期不详)。每串成本1.5元左右,一手掌中宝大约35元,每串大约2.9元。利润也是极为可观的。

烤鸡翅:批发 15元/斤左右(小编朋友上周开了一个大趴,自己去批发了。估计批发得再多一些价格还能降)。每串成本大约2元,一串有2个鸡翅的烤串在南宁的烧烤摊上能卖5块钱,贵的话能卖8块。加上调料煤气人工费,一串成本3元封顶。利润比蔬菜类的还要高。

那么吃什么最划算?锡纸类>单纯的烤

锡纸金针菇、锡纸茄子等锡纸类的,相对来说成本高些。茄子成本在1块钱左右,酱、蒜的价格在1块钱,锡纸成本为5毛,火、人工成本在5毛左右。成本共计3元,售价一般在8到10元。

牛肉串>其他肉串

今年牛肉的上价挺贵,零售30多元一斤,批发也要28至29元左右,这个利润目前可以说是所有烤串里最低的了。
翅中、脆骨、鸡架>其他鸡杂

鸡翅中、鸡脆骨、鸡架零买贵,批发相对便宜,而且这些在家烤不容易掌握火候,不小心就糊了,到烧烤店去吃比较合算。


烧烤连锁店加盟费多少,培训烧烤需要多少钱之烧烤成本

以羊肉为例,羊肉批发价格在22元至24元之间,羊油价格约10元至12元之间,平均可穿成约35串,毛利润可达120%。

羊肉串市场价:2元一串

成本其实是——1元至1.1元

毛利润:约80%至120%

肉筋串:2元一串

成本其实是——约0.9元至1元每串

毛利润:约100%至120%

鸡翅中售价:6元一串(2个)

成本其实是——约2.7至3元

毛利润:约100%至120%

烤鸡架售价:7元每盘

成本其实是——3.5元

毛利润:100%

蔬菜类:烤韭菜仨月毛利润1.2万

尽管身价远远不如肉类这项主餐,但正是这些价格低廉的“绿叶”成为了名副其实利润冠军。

如果每天其销售20盘售价8元的烤韭菜,整个夏季经营3个月的话,这家店将卖出1800盘烤韭菜,按照790%的毛利润计算,只卖韭菜一项的毛利润就将达到12780元。

烤韭菜售价:8元每盘(每盘约0.5斤)

成本其实是——约0.9元

毛利润:790%

烤豆角售价:2元一串(约两根)

成本其实是——约0.3元

毛利润:566%

烤尖椒售价:2元一串(两根)

成本其实是——约0.8元

毛利润:150%

烤茄子售价:3元一个

成本其实是——约1.1元

毛利润:172%

海鲜:吃烤大虾最“划算”

大虾、黄蚬子、白蚬子价格分别为10元(5个),28元每斤和18元每斤。结合昨日海鲜市场售价,对于消费者来说,不考虑单价,仅从菜品成本考虑,目前吃大虾是最“划算”的。

青虾售价:10元(5个)

成本其实是——5.5至6元

毛利润:66%至80%

黄蚬子售价:28元每斤

成本其实是——9元至13元

毛利润:115%至211%

小吃:毛豆卖仨月毛利近七千

撸串神器“水煮毛豆”也是商家喜欢销售的高利润产品。以一家日营业30桌的烧烤摊为例,如果每天其销售25盘售价5元的水煮毛豆,整个夏季经营3个月的话,将卖出2250盘,按照150%的毛利率计算,毛利润将达6750元。

毛豆售价:5元每盘(约0.3斤)

成本其实是——约2元

毛利润:150%

花生售价:5元每盘(0.3斤)

成本其实是——约1.7元

毛利润:194%

烤金针菇售价:13元一盘(约0.5斤)

成本其实是——2元至2.5元

毛利润:420%至550%

油豆腐售价:1.5元一串

成本其实是——0.3至0.35元一串

毛利润:330%至400%


毛刷
毛刷主要用来在烤网上刷油,便于防止食物粘在烤网上。另外,毛刷还可用来蘸取酱汁刷在烤肉等食物上,好让它们的味道更香浓、更入味。建议多准备几支毛刷,这样可避免烤制多种食物时互相串味
有些食物(例如地瓜、金针菇等)必须用铝箔纸包着来烤,避免烤焦。另外,用铝箔纸包着来烤海鲜、金针菇等,可保留鲜味

烧烤连锁店加盟费多少,培训烧烤需要多少钱调料介绍

烧烤菜肴的口味多样,其主要原因归功于烧烤调料和酱汁。常见的口味有原味、蜜汁、酸辣、怪味、鲜成等。通常使用单一或多种经过加工而成的烧烤调味料往往不能满足人们的需要,因而更多的人使用的是多种混合酱汁或者干脆自己动手制作一些个人喜欢的烧烤汁
(1)常用的调料

孜然又名安息茴香,维吾尔族称之为“孜然”,来自于中亚、伊朗带,新疆是我国孜然的唯产区。孜然富油性,含浓烈香味,外皮呈青绿或黄绿色。它主要用于调味、提取香料等,是烧、烤食品必用的上等佐料口感风味极为独特,富有油性,气味芳香而浓烈。孜然也是配制咖喱粉的主要原料之一。

(2)辣椒粉

辣椒粉是红色或红黄色,油润而均匀的粉末,是由及部分辣椒杆碾细而成的混合物,具有辣椒固有的辣香味

(3)胡椒

胡椒是胡椒科植物的球形浆果干制加工而成的。带黑色果皮者称为黑胡椒,去黑色果皮的白色种子称为白胡椒。胡椒属于世界性的重要香辛料,它除了主要用于烹饪调味、配制咖啡粉、肉食腌渍加工的防腐香料以外在医药上还是健胃剂、利尿剂以及支气管粘膜刺激剂,具有很好的疗效作用。胡椒提取的胡椒油又是香料原料。

(4)五香粉

合调味料。南北各地均产,配方不同。多以淑、茴香、大料、姜粉、砂仁或豆蔻等辛香调味料配制而成。


烧烤连锁店加盟费多少,培训烧烤需要多少钱    
以上就是随手香烧烤培训培训班为您分享整理的烧烤连锁店加盟费多少,培训烧烤需要多少钱,如果你想学习正宗烧烤技术、正宗烤鱼技术,随手香诚邀您来免费品尝,我们诚信为本,愿意用实力说话,您觉得好吃、满意再学习!现在随手香餐饮技术资料免费发放中,加客服老师微信13340245783 即可免费领取,让您对随手香最新优惠活动、教学内容、要学多久、学习价格、餐饮技术等尽在你的掌握之中!

文章版权:随手香烧烤烤鱼培训学校
本文链接地址:http://www.shaokaow.com/shaokao/12361.html 转载请注明出处,谢谢。