大多数人不知道,烧烤技术培训班,哪里培训烧烤技术

发布时间:2019-12-11 13:58:12 浏览:133 来源:随手香 作者:随手香

导读:随手香烧烤培训班开设特色木炭烧烤培训、锡纸烧烤培训、烤鱼培训,今天要给大家分享的是大多数人不知道,烧烤技术培训班,哪里培训烧烤技术,重庆烧烤作为享誉大江南北的特色小吃,一串串的烤制,撒上辣椒,孜然、胡椒、特制辣油等等,每一个人都喜欢吃,部分

随手香烧烤培训班开设特色木炭烧烤培训、锡纸烧烤培训、烤鱼培训,今天要给大家分享的是大多数人不知道,烧烤技术培训班,哪里培训烧烤技术,重庆烧烤作为享誉大江南北的特色小吃,一串串的烤制,撒上辣椒,孜然、胡椒、特制辣油等等,每一个人都喜欢吃,部分敏锐的创业者句动了脑筋想开个烧烤店铺,但是不会做,不会成本控制,不会请人操作,如果你也有这样的烦恼,欢迎您来随手香培训学烧烤技术,配方只对学员公开,多种口味免费品尝,实际操作培训,学会为止,开店成功为止,全部无保留传授随手香真技术配方。


大多数人不知道,烧烤技术培训班,哪里培训烧烤技术    

烧烤的禁忌

生熟食器具不分

烤肉时生熟食所用的碗盘、筷子等器具没有分开

烤得太焦 易导致交互感染而吃坏肚子。

烧焦的物质很容易致癌,而肉类油脂滴到炭火时 解决办法:准备两套餐具,以避免熟食受到污染。

产生的多环芳烃会随烟挥发附在食物上,也是很强的致瘟物

油脂太多

烤肉材料一般都是肉类等高热量食物,再加上使用解决办法∶烤肉时最好用铝箔纸包起,以免吃下致瘟物。一旦烧焦,一定要将烧焦的部位扔掉,绝对不可烤肉酱等,油脂含量过高,容易造成身体脂肪堆积。

食用 解决办法:选用烧烤材料时尽量选择瘦肉和脂肪酸含量高的鱼类,不要吃肥肉等。

烤肉酱放得太多


烤制
1、生火:先将烤炉清理干净放好,加入木炭(粟炭)点燃,放炭充分燃烧,再把炭火用火钳创开铺成厚度为1.5-2厘米高的火层
2、烤制:将食品串放在炉面上,凡是肉、排骨类的直接刷油(两面都刷)烤制,再翻来覆去地烤。串子看上去油泡翻滚,颜色变白变黄表示成熟,鸡爪等应烤到有炸响声,鸡翅烤成焦黄泡大,鸡腿边烤边用小刀破口刷油烤至焦黄,里面没有血水溢出表示成熟。烤制时间长短应根据火候大小,、串子品种而定,但千万不能烤焦。边烤边刷油,待食物烤到九成熟时及时撒上辣粉、孜然角或粉。刷上油,稍烤一下既可起

大多数人不知道,烧烤技术培训班,哪里培训烧烤技术之开个烧烤店一年能赚多少钱

根据随手香学员开店成绩,就算是小地摊式的烧烤店,一晚上最差的时候也有800—900块钱进账。按最低的来算,一晚上营收800块,那每天可以赚400块左右,一个月的话也有1万多块的利润,一年就有12万以上的纯利润,这还是除去休息,并且地摊烧烤来算的,是不是比很多上班族强多了?


大多数人不知道,烧烤技术培训班,哪里培训烧烤技术之开烧烤店设备

夹子、叉子、铲子,这三样餐具是烤肉中不可缺少的“三剑客”。夹子,主要用来夹取生食;叉子,可以用来固定和测试食物的生熟程度;铲子,是非常好用的翻转食物的工具。此外,还应具备以下设备:

木炭:木炭是炭烤的必备生火材料。选购木炭时,要选择无烟烧烤木炭,应挑选较为沉重、质地结实的块状木炭。

毛刷:毛刷主要用来在铁网上刷油,以防食物粘在网上。另外,还可用来蘸取酱汁,刷在烤肉上,多准备几支可避免味道混淆。

铁刷:用来清洁粘在烤网上的食物残渣,避免残渣附着在食物上。

竹签:用来穿烧烤食物,使用前先用冷水浸泡透,以免竹签过于干燥,在烧烤时着火或断裂。选购时,可选择稍长些的,以免烫手。

盐:盐可以用来调味。另外,在烤肉过程中,许多含脂肪多的食物加热后会滴出油,这些油滴被炭火烧着会产生很高的火焰,烤焦网架上的食物,如果用水喷洒,则会产生烟灰污染食物,这时只要在火中撒些盐就可解决问题。


烧烤“三剑客

夹子、叉子、铲子,这三样餐具是烧烤中不可缺少的”三剑客”。夹子,主要用来夹取生食;叉子,可以用来固定和测试食物的生熟程度;铲子,是非常好用的翻转食物的工具。


毛刷
毛刷主要用来在烤网上刷油,便于防止食物粘在烤网上。另外,毛刷还可用来蘸取酱汁刷在烤肉等食物上,好让它们的味道更香浓、更入味。建议多准备几支毛刷,这样可避免烤制多种食物时互相串味
有些食物(例如地瓜、金针菇等)必须用铝箔纸包着来烤,避免烤焦。另外,用铝箔纸包着来烤海鲜、金针菇等,可保留鲜味

大多数人不知道,烧烤技术培训班,哪里培训烧烤技术之烧烤成本

1烤韭菜:成本1.5元,卖8元某加盟连锁烧烤店负责人表示,他店里的韭菜上价5块钱一把,一把大约能够10盘的量。每盘韭菜刷的酱成本约合2毛钱;辣椒面、孜然、芝麻成本分别约1毛钱;洗、烧烤的人工和炭火就算5毛钱。算下来,一盘烤韭菜的利润可达5倍多。

茄子:成本一般在五里亭蔬菜批发市场卖1.6元/斤,贵的时候卖2元/斤。一般南宁烧烤摊上一盘茄子卖8块钱,加上人工、调料费用,成本约3、4元/盘。

2 蘑菇类

蘑菇类相对卖价贵一点,一般在8至10元左右。利润主要看上价,蘑菇便宜的时候利润会比烤韭菜高不少。

香菇:成本2元,卖8元香菇上价约4块钱一斤,烤一盘约使用2两半。加上1块钱的干调料和人工成本,一盘烤香菇成本共计2元,卖8-10元。

金针菇:成本2.5元,卖8元金针菇上价的浮动比较大,18元至30元一袋,一袋能烤12盘,每盘的调料、加工成本也在1元左右。

3 肉类

低于2元的羊肉串,除非个头小,否则别吃了,原因你懂的

羊肉串:成本1.5元,卖2.5元。南宁的羊肉价格一般在30元/斤,一斤肉大约能串60支肉串,每支串羊肉的成本为0.5元,料的成本为0.5元,再加上其他成本,一共1.5元左右。一般的羊肉串售价在2.5元,每串就差不多有1元的利润。一手肥羊就有十几块钱可以赚。

牛肉串:成本1.5元,卖2.5元。南宁的牛肉一直都比较贵,售价在35至45元/斤之间,比羊肉要贵一些。牛肉同样一斤肉能串60串,和羊肉串成本差不多。不过南宁的烧烤摊上很多时候用的不是真·牛肉,至于是什么肉......小编不敢细想。

掌中宝:85元左右可以买到2斤的掌中宝(虽然是冰冻的,而且日期不详)。每串成本1.5元左右,一手掌中宝大约35元,每串大约2.9元。利润也是极为可观的。

烤鸡翅:批发 15元/斤左右(小编朋友上周开了一个大趴,自己去批发了。估计批发得再多一些价格还能降)。每串成本大约2元,一串有2个鸡翅的烤串在南宁的烧烤摊上能卖5块钱,贵的话能卖8块。加上调料煤气人工费,一串成本3元封顶。利润比蔬菜类的还要高。

那么吃什么最划算?锡纸类>单纯的烤

锡纸金针菇、锡纸茄子等锡纸类的,相对来说成本高些。茄子成本在1块钱左右,酱、蒜的价格在1块钱,锡纸成本为5毛,火、人工成本在5毛左右。成本共计3元,售价一般在8到10元。

牛肉串>其他肉串

今年牛肉的上价挺贵,零售30多元一斤,批发也要28至29元左右,这个利润目前可以说是所有烤串里最低的了。
翅中、脆骨、鸡架>其他鸡杂

鸡翅中、鸡脆骨、鸡架零买贵,批发相对便宜,而且这些在家烤不容易掌握火候,不小心就糊了,到烧烤店去吃比较合算。


大多数人不知道,烧烤技术培训班,哪里培训烧烤技术    
综上所述就是随手香烧烤培训班为您分享的大多数人不知道,烧烤技术培训班,哪里培训烧烤技术。如果你对烧烤感兴趣,想学习更多类型的开店烧烤技术,欢迎联系随手香老师,免费获取技术资料,微信电话同号:13340245783.

文章版权:随手香烧烤烤鱼培训学校
本文链接地址:http://www.shaokaow.com/shaokao/12365.html 转载请注明出处,谢谢。