南昌烧烤培训多少钱,想开个烧烤店

发布时间:2020-01-01 12:45:26 浏览:114 来源:随手香 作者:随手香

导读:中国饮食、烹任历史的源远流长,从人类懂得用火开始,烹饪经过了火中烹、石烹、水烹、油烹四个发展阶段。火烹是最原始的烹调方法,其操作方法就是最最原始简单的烧、烤。今天随手香烧烤培训给大家分享的就是南昌烧烤培训多少钱,想开个烧烤店。

中国饮食、烹任历史的源远流长,从人类懂得用火开始,烹饪经过了火中烹、石烹、水烹、油烹四个发展阶段。火烹是最原始的烹调方法,其操作方法就是最最原始简单的烧、烤。今天随手香烧烤培训给大家分享的就是南昌烧烤培训多少钱,想开个烧烤店。随着烹饪技术的进步,相继又出现了石烹、水烹、油烹法,但是烧烤并没有消失,恰恰相反还多了许多花样,并迸发出蓬勃生机。发展至今,已经有了白烤、泥烤、糊泥烤、串烤、红烤、腌烤、酥烤、挂糊烤、面烤、叉烤、钩吊烤、算烤、明炉烤、暗炉烤、铁锅烤、烤箱烤、竹筒烤、篝火烤等各式各样的烤法。
烤的美味,历来对人们具有极大的诱惑力和吸引力烤虽好,但是由于其带有的古老神秘气息以及人们对烧烤食品工艺越来越严格的要求,使得旒烤也并非人们想象中那样的“原始简单”。要想享受色、香、味、形俱全又营养、健康的旒烤,除了要掌握讲究的制作技艺,更需要懂得科学合理的营养知识。



    

南昌烧烤培训多少钱,想开个烧烤店之烧烤成本

以羊肉为例,羊肉批发价格在22元至24元之间,羊油价格约10元至12元之间,平均可穿成约35串,毛利润可达120%。

羊肉串市场价:2元一串

成本其实是——1元至1.1元

毛利润:约80%至120%

肉筋串:2元一串

成本其实是——约0.9元至1元每串

毛利润:约100%至120%

鸡翅中售价:6元一串(2个)

成本其实是——约2.7至3元

毛利润:约100%至120%

烤鸡架售价:7元每盘

成本其实是——3.5元

毛利润:100%

蔬菜类:烤韭菜仨月毛利润1.2万

尽管身价远远不如肉类这项主餐,但正是这些价格低廉的“绿叶”成为了名副其实利润冠军。

如果每天其销售20盘售价8元的烤韭菜,整个夏季经营3个月的话,这家店将卖出1800盘烤韭菜,按照790%的毛利润计算,只卖韭菜一项的毛利润就将达到12780元。

烤韭菜售价:8元每盘(每盘约0.5斤)

成本其实是——约0.9元

毛利润:790%

烤豆角售价:2元一串(约两根)

成本其实是——约0.3元

毛利润:566%

烤尖椒售价:2元一串(两根)

成本其实是——约0.8元

毛利润:150%

烤茄子售价:3元一个

成本其实是——约1.1元

毛利润:172%

海鲜:吃烤大虾最“划算”

大虾、黄蚬子、白蚬子价格分别为10元(5个),28元每斤和18元每斤。结合昨日海鲜市场售价,对于消费者来说,不考虑单价,仅从菜品成本考虑,目前吃大虾是最“划算”的。

青虾售价:10元(5个)

成本其实是——5.5至6元

毛利润:66%至80%

黄蚬子售价:28元每斤

成本其实是——9元至13元

毛利润:115%至211%

小吃:毛豆卖仨月毛利近七千

撸串神器“水煮毛豆”也是商家喜欢销售的高利润产品。以一家日营业30桌的烧烤摊为例,如果每天其销售25盘售价5元的水煮毛豆,整个夏季经营3个月的话,将卖出2250盘,按照150%的毛利率计算,毛利润将达6750元。

毛豆售价:5元每盘(约0.3斤)

成本其实是——约2元

毛利润:150%

花生售价:5元每盘(0.3斤)

成本其实是——约1.7元

毛利润:194%

烤金针菇售价:13元一盘(约0.5斤)

成本其实是——2元至2.5元

毛利润:420%至550%

油豆腐售价:1.5元一串

成本其实是——0.3至0.35元一串

毛利润:330%至400%


不管是哪个季节,烧烤都是吃货们的最爱!投资烧烤店成本小,几万块完全足够了。做烧烤店利润高,不过做烧烤需要技术好,食物美味是最重要的。在选址方面,建议大家选择空地比较足的地方,能够坐下十几围桌子,周围不要有大的建筑物遮挡着。

五味酱

配料:酱油、香油、黑醋、白醋各2茶匙,番茄酱3茶匙,羑末、蒜泥、辣椒末各1匙。

做法:将所有材料混合均匀即可。

蒜泥酱

蒜泥2茶匙,酱油3茶匙,味精、米酒、白醋各1小茶匙,细砂糖1茶匙,胡椒粉适量。

做法:将所有材料混合均匀即可。

胡萝卜酱

胡萝卜泥加亼许酱油、鸡汤、盐、柠檬汁、味精


竹签
竹签主要用于穿烧烤食物。使用前先用冷水浸泡透,以免过于干燥,在烧烤时着火或断裂。在选购时,可选择稍长一些的竹签,以兔免接触时烫伤手。
烤鱼夹
烤鱼夹主要用于烤鱼,防止鱼肉粘在烤网上,使烤出来的鱼能保持完整,不会散架。使用后需要清洗千净。

南昌烧烤培训多少钱,想开个烧烤店烤海鲜烧烤店成本利润

以黄蚬子为例,饭店批发价是12元/斤,2斤能做3盘,每斤食材的成本在8块钱左右。水煮是最省事儿的,不用额外增加成本。而如果是烧烤、辣炒,加的辅料就多。但每盘成本也就10元钱左右,零售价是30元/盘,毛利润达到200%。每只虾纯利润为1元,每天能卖出去8000只到1万只虾,每天光卖对虾就能纯挣万八千块钱。再算上其他烧烤和啤酒的钱,每家店每天最少都有两三万元的收入。但随手香烧烤培训建议,没有做过海鲜生意的人,别轻易碰这行,因为投入的食材成本大,还不易储存,如果烂在手里,那就是一笔大亏空,但是呢我们可以采取折中一点方式,就是开烧烤可以带些海鲜的品类。所以随手香烧烤培训课程里也有专门的海鲜烧烤课程。如果要开海鲜烧烤店的话,在学好味道的同时,一定要选取好地址,要匹配周围人群的消费能力。


南昌烧烤培训多少钱,想开个烧烤店之开烧烤店成本要多少

房屋租金
以30~50平方米的面积为宜,价格各地不一;装修费:3000元(简单装修);
开办费:1200元;
设备费:1万元左右(冷冻柜、厨房设备、烧烤器具及桌椅餐具等);
初始进货资金:4000元左右;
流动资金:2000元。
总投资在2.5万元左右。


烤制
1、生火:先将烤炉清理干净放好,加入木炭(粟炭)点燃,放炭充分燃烧,再把炭火用火钳创开铺成厚度为1.5-2厘米高的火层
2、烤制:将食品串放在炉面上,凡是肉、排骨类的直接刷油(两面都刷)烤制,再翻来覆去地烤。串子看上去油泡翻滚,颜色变白变黄表示成熟,鸡爪等应烤到有炸响声,鸡翅烤成焦黄泡大,鸡腿边烤边用小刀破口刷油烤至焦黄,里面没有血水溢出表示成熟。烤制时间长短应根据火候大小,、串子品种而定,但千万不能烤焦。边烤边刷油,待食物烤到九成熟时及时撒上辣粉、孜然角或粉。刷上油,稍烤一下既可起

南昌烧烤培训多少钱,想开个烧烤店之海鲜烧烤利润
“海鲜利润其实也挺大。”现在黄蚬子13-15元/斤,2斤能做3盘,每斤食材成本8.7-10元。烹饪方法为水煮、烤制和辣炒,辣炒加的辅料最多,但总成本也就12元/盘左右,零售价28元/盘,利润轻松达到233%。

不过海鲜看起来确实赚钱,但损耗太大,所以只能算保本,弄不好还要赔钱,因为海鲜死亡率太高了,一旦死得多了就会赔钱。

“海鲜类烧烤确实不好做。但是,这是一大品种,少不得的。”


烤夹
烧烤夹既可以夹取食物,又可以用来翻转食物,还可以用来夹取烤炭不锈钢钎子
相对竹签来说,不锈钢钎子在烧烤时可以重复使用,但需要注意一点,使用后要放入热水中浸泡,然后再进行严格消毒处理

南昌烧烤培训多少钱,想开个烧烤店    

以上就是为您分享的“南昌烧烤培训多少钱,想开个烧烤店”。随手香烧烤培训班开设的课程有:碳烧烧烤+海鲜烧烤+锡纸烧烤+铁板烧。随手香专注烧烤培训10年,10年烧烤培训过程中不断完善烧烤培训项目,现已囊括了经典与新潮的烧烤项目,给创业者开烧烤店提供更多选择;10年烧烤培训过程中,随手香不断精进烧烤技术,并成功研发了随手香独家秘制特色烧烤,并邀请随手香老学员免费回来升级巩固技术;10年烧烤培训过程,随手香一步一步稳打稳扎走到了现在,广受5000名以上创业者欢迎认可,而随手香也用实力和诚意回报创业者,学员的成功才是我们的成功。


文章版权:随手香烧烤烤鱼培训学校
本文链接地址:http://www.shaokaow.com/shaokao/15241.html 转载请注明出处,谢谢。