烧烤技术培训哪里好,烧烤店的经营风险

发布时间:2020-01-01 13:11:51 浏览:94 来源:随手香 作者:随手香

导读:重庆烧烤之所以享誉大江南北,这应该和重庆人的「嘴刁」是分不开的。

重庆烧烤之所以享誉大江南北,这应该和重庆人的「嘴刁」是分不开的。毕竟严格的生长环境逼着各家烧烤店成长,长期如此,就造就了重庆的烧烤、火锅、小面、江湖菜、干锅等在全国的餐饮行业中名列前茅,今天随手香烧烤培训为大家分享的是烧烤技术培训哪里好,烧烤店的经营风险


    

烧烤技术培训哪里好,烧烤店的经营风险之烧烤成本

1烤韭菜:成本1.5元,卖8元某加盟连锁烧烤店负责人表示,他店里的韭菜上价5块钱一把,一把大约能够10盘的量。每盘韭菜刷的酱成本约合2毛钱;辣椒面、孜然、芝麻成本分别约1毛钱;洗、烧烤的人工和炭火就算5毛钱。算下来,一盘烤韭菜的利润可达5倍多。

茄子:成本一般在五里亭蔬菜批发市场卖1.6元/斤,贵的时候卖2元/斤。一般南宁烧烤摊上一盘茄子卖8块钱,加上人工、调料费用,成本约3、4元/盘。

2 蘑菇类

蘑菇类相对卖价贵一点,一般在8至10元左右。利润主要看上价,蘑菇便宜的时候利润会比烤韭菜高不少。

香菇:成本2元,卖8元香菇上价约4块钱一斤,烤一盘约使用2两半。加上1块钱的干调料和人工成本,一盘烤香菇成本共计2元,卖8-10元。

金针菇:成本2.5元,卖8元金针菇上价的浮动比较大,18元至30元一袋,一袋能烤12盘,每盘的调料、加工成本也在1元左右。

3 肉类

低于2元的羊肉串,除非个头小,否则别吃了,原因你懂的

羊肉串:成本1.5元,卖2.5元。南宁的羊肉价格一般在30元/斤,一斤肉大约能串60支肉串,每支串羊肉的成本为0.5元,料的成本为0.5元,再加上其他成本,一共1.5元左右。一般的羊肉串售价在2.5元,每串就差不多有1元的利润。一手肥羊就有十几块钱可以赚。

牛肉串:成本1.5元,卖2.5元。南宁的牛肉一直都比较贵,售价在35至45元/斤之间,比羊肉要贵一些。牛肉同样一斤肉能串60串,和羊肉串成本差不多。不过南宁的烧烤摊上很多时候用的不是真·牛肉,至于是什么肉......小编不敢细想。

掌中宝:85元左右可以买到2斤的掌中宝(虽然是冰冻的,而且日期不详)。每串成本1.5元左右,一手掌中宝大约35元,每串大约2.9元。利润也是极为可观的。

烤鸡翅:批发 15元/斤左右(小编朋友上周开了一个大趴,自己去批发了。估计批发得再多一些价格还能降)。每串成本大约2元,一串有2个鸡翅的烤串在南宁的烧烤摊上能卖5块钱,贵的话能卖8块。加上调料煤气人工费,一串成本3元封顶。利润比蔬菜类的还要高。

那么吃什么最划算?锡纸类>单纯的烤

锡纸金针菇、锡纸茄子等锡纸类的,相对来说成本高些。茄子成本在1块钱左右,酱、蒜的价格在1块钱,锡纸成本为5毛,火、人工成本在5毛左右。成本共计3元,售价一般在8到10元。

牛肉串>其他肉串

今年牛肉的上价挺贵,零售30多元一斤,批发也要28至29元左右,这个利润目前可以说是所有烤串里最低的了。
翅中、脆骨、鸡架>其他鸡杂

鸡翅中、鸡脆骨、鸡架零买贵,批发相对便宜,而且这些在家烤不容易掌握火候,不小心就糊了,到烧烤店去吃比较合算。


烧烤技术培训哪里好,烧烤店的经营风险之烧烤培训时间
烧烤培训不限制学习时间,包教包会,学会为止。一般7-15天左右,视个人情况而定。

每天9:00-17:00,学员随到随学,学习时间可自由调配(如每天上午学,每个周末学习),

学员学会为止,正常的学习时间一般为7-15天左右,视个人学习能力而定。

所有的烧烤培训学员享有:终生免费回来升级巩固技术!


烧烤技术培训哪里好,烧烤店的经营风险之烧烤店特色

经营轻松

投资烧烤店不依赖于经验特别丰富的大厨,对最初进入该行业的投资者而言,通过简单的培训便可轻松掌握烧烤的技术,轻松经营。

简单开店

由于烧烤店有明显的特色,主题清晰,不同于普通的餐饮业,因而在开业之前不必进行大量的宣传,营业就可产生消费。

市场显著

一般情况下,烧烤有普遍的市场需要和庞大的消费群体,即我们所说的大众群体,并且没有淡季旺季之分,因而市场明显。

管理简单

烧烤店经营主题清晰,产品特色鲜明,产品结构单纯,经营品种更新容易,人员要求低,服务过程直接,采买原料方便,所以日常经营管理难度较小,经营细节皆自己掌握,十分适合新进的餐饮创业者。


烧烤技术培训哪里好,烧烤店的经营风险之烧烤的利润

1、素菜方面,1斤韭菜能装两盘,食材成本在每盘1块钱左右,加上炭火、烧烤料等,大概每盘1.5块。卖8块钱一盘,利润竟高达500%多。卖5元一盘,利润也很不错。如果买的是卖剩下的商家处理的韭菜,价格更便宜。想象一下,如果把一盘韭菜的成本降到1块钱,利润就高达500-800%。

2、肉菜方面。肉类可以说是烧烤中最主要的菜品。牛羊肉的平均利润在30%左右。海鲜利润更大,轻松达到200%以上。

3、副食类。利润至少可以达到200%,一箱火腿肠总共六十根,进货价77块,平均一根1.28块。你卖3块钱一根,利润也有234%。

4、酒水类。老板说,利润在150%—400%之间,因为消费量最大,每位顾客喝三到六瓶都很正常。以矿泉水来说,24瓶一箱的进价十三块钱,每瓶0.54块,你卖2块钱一瓶不贵嘛?算算这个利润!

以上是各个单项的利润,毕竟每桌顾客不可能只吃利润高的东西,再加上好多都是老顾客,有的随手香学员在收钱时要给他们一些优惠(抹个零头),就算是这样,平均每桌的利润率也可以达到40%—50%。


烤前原材料处理及工具介绍

工欲善其事,必先利其器。要制作出美味的烧烤佳肴,原材料的处理、烧烤工具的了解都非常重要。原材的处理直接影响到成品,能否熟练运用工具直接决定烧烤的成败

材料处理

适合烙烤的食品很多,可以根据各自的口味和喜好选择食物。不同的原材料应该采用不同的处理方法。



毛刷
毛刷主要用来在烤网上刷油,便于防止食物粘在烤网上。另外,毛刷还可用来蘸取酱汁刷在烤肉等食物上,好让它们的味道更香浓、更入味。建议多准备几支毛刷,这样可避免烤制多种食物时互相串味
有些食物(例如地瓜、金针菇等)必须用铝箔纸包着来烤,避免烤焦。另外,用铝箔纸包着来烤海鲜、金针菇等,可保留鲜味

调料介绍

食盐 的口味,而且每次同样的烤酱也会令人感到乏味。不如试试以下推荐的几种配酱方法,说不定正合你的口味烹饪中最常用的调味料之一,学名为氯化钠(化学式Nac),白色结晶体,吸湿性强,应存放于干燥处,食盐也是人体正常的生理活动不可缺少的物质,每人每天3~5克。食盐在自然界里分布很广。海水里含有丰富的食盐。盐湖盐井和盐矿中也藴藏着食盐。

配料:酱油2大茶匙,白糖、米酒、冰糖各1茶匙柴鱼精、干海带、姜粉各2茶

调和油

调和油又称高合油,它是根据使用需要,将两种以上经精炼的油脂(香味油除外)按比例调配制成的食用油。调和油澄清、透明,一般选用精炼大豆油、莱籽油、花生油、葵花籽油、棉籽油等为主要原料,还可配有精炼过的米糠油、玉米胚油、油茶籽油、红花胚油等特种油

烧烤酱料

一般市面上的烤肉佐酱很多,但并不一定合乎每个人的口味。


烧烤炭

市面上常见的炭有易燃炭、木炭、机制炭。易燃炭在户外用品店有售,分方形和饼形两种。易燃炭的表面有一层易燃层,比普通木炭要容易引燃,缺点是较贵。


烧烤技术培训哪里好,烧烤店的经营风险烤海鲜烧烤店成本利润

以黄蚬子为例,饭店批发价是12元/斤,2斤能做3盘,每斤食材的成本在8块钱左右。水煮是最省事儿的,不用额外增加成本。而如果是烧烤、辣炒,加的辅料就多。但每盘成本也就10元钱左右,零售价是30元/盘,毛利润达到200%。每只虾纯利润为1元,每天能卖出去8000只到1万只虾,每天光卖对虾就能纯挣万八千块钱。再算上其他烧烤和啤酒的钱,每家店每天最少都有两三万元的收入。但随手香烧烤培训建议,没有做过海鲜生意的人,别轻易碰这行,因为投入的食材成本大,还不易储存,如果烂在手里,那就是一笔大亏空,但是呢我们可以采取折中一点方式,就是开烧烤可以带些海鲜的品类。所以随手香烧烤培训课程里也有专门的海鲜烧烤课程。如果要开海鲜烧烤店的话,在学好味道的同时,一定要选取好地址,要匹配周围人群的消费能力。


烧烤技术培训哪里好,烧烤店的经营风险    
综上所述就是随手香烧烤培训班为您分享的烧烤技术培训哪里好,烧烤店的经营风险。如果你对烧烤感兴趣,想学习更多类型的开店烧烤技术,欢迎联系随手香老师,免费获取技术资料,微信电话同号:13340245783.

文章版权:随手香烧烤烤鱼培训学校
本文链接地址:http://www.shaokaow.com/shaokao/15291.html 转载请注明出处,谢谢。