重庆烧烤广告牌多少钱

发布时间:2019-10-11 15:14:40 浏览:223 来源:随手香 作者:随手香

导读:随手香烧烤培训班开设特色木炭烧烤培训、锡纸烧烤培训、烤鱼培训,今天要给大家分享的是重庆烧烤广告牌多少钱,重庆烧烤作为享誉大江南北的特色小吃,一串串的烤制,撒上辣椒,孜然、胡椒、特制辣油等等,每一个人都喜欢吃,部分敏锐的创业者句动了脑筋想开个

随手香烧烤培训班开设特色木炭烧烤培训、锡纸烧烤培训、烤鱼培训,今天要给大家分享的是重庆烧烤广告牌多少钱,重庆烧烤作为享誉大江南北的特色小吃,一串串的烤制,撒上辣椒,孜然、胡椒、特制辣油等等,每一个人都喜欢吃,部分敏锐的创业者句动了脑筋想开个烧烤店铺,但是不会做,不会成本控制,不会请人操作,如果你也有这样的烦恼,欢迎您来随手香培训学烧烤技术,配方只对学员公开,多种口味免费品尝,实际操作培训,学会为止,开店成功为止,全部无保留传授随手香真技术配方。


重庆烧烤广告牌多少钱    

重庆烧烤广告牌多少钱之烧烤店特色

经营轻松

投资烧烤店不依赖于经验特别丰富的大厨,对最初进入该行业的投资者而言,通过简单的培训便可轻松掌握烧烤的技术,轻松经营。

简单开店

由于烧烤店有明显的特色,主题清晰,不同于普通的餐饮业,因而在开业之前不必进行大量的宣传,营业就可产生消费。

市场显著

一般情况下,烧烤有普遍的市场需要和庞大的消费群体,即我们所说的大众群体,并且没有淡季旺季之分,因而市场明显。

管理简单

烧烤店经营主题清晰,产品特色鲜明,产品结构单纯,经营品种更新容易,人员要求低,服务过程直接,采买原料方便,所以日常经营管理难度较小,经营细节皆自己掌握,十分适合新进的餐饮创业者。


重庆烧烤广告牌多少钱之烧烤利润

青菜实际上利润最大。以烤韭菜为主,1斤韭菜能装2盘,食材成本1元/盘,加上炭火、烧烤料等,约1.5元/盘。每盘烤后零售价为8元,利润为533%。如果在早市购买,有1元/斤的韭菜,这样一盘成本就能降低到1元/盘,利润就高达800%。

肉类可以说是烧烤中最主要的菜品。以卖得最多的牛肉串来说,现在每天价格都有上涨的趋势,每斤牛肉对饭店售价已达20元/斤,牛油10元/斤。每3斤牛肉加2斤牛油能穿出170支肉串,平均0.47元/支。加上腌肉料、炭火、烤肉料、竹签等费用,约0.6元/支。这还算是利润比较大的,如果是筋皮、板筋,成本要达到0.8~0.9元/支,只能以量取胜。综合起来,牛羊肉的平均利润为30%左右。

而肉类产品中,鸡肉类相对较赚钱,以烤鸡头为例,零售3元/串,每串上有3个鸡头,而实际成本每串仅1.5元。鸡架零售价为6元/个,但成本为3元/个。总体利润为50%。总体肉类利润应该在40%。

“海鲜利润其实也挺大。”现在黄蚬子13-15元/斤,2斤能做3盘,每斤食材成本8.7-10元。烹饪方法为水煮、烤制和辣炒,辣炒加的辅料最多,但总成本也就12元/盘左右,零售价28元/盘,利润轻松达到233%。

不过海鲜看起来确实赚钱,但损耗太大,所以只能算保本,弄不好还要赔钱,因为海鲜死亡率太高了,一旦死得多了就会赔钱。

“海鲜类烧烤确实不好做。但是,这是一大品种,少不得的。”

烧烤摊上的啤酒有着不为人知的高额利润,甚至已经成为经营者的主要收入来源。单价越高利润越大,单价3元一瓶的可以卖到6元,4元一瓶的可以买到8元。虽然一些烧烤利润挺高,但啤酒才是大头,利润更占到多半,是烧烤摊位中的“利润明星”。还不算那些副食品的利润。


重庆烧烤广告牌多少钱之烧烤成本

以羊肉为例,羊肉批发价格在22元至24元之间,羊油价格约10元至12元之间,平均可穿成约35串,毛利润可达120%。

羊肉串市场价:2元一串

成本其实是——1元至1.1元

毛利润:约80%至120%

肉筋串:2元一串

成本其实是——约0.9元至1元每串

毛利润:约100%至120%

鸡翅中售价:6元一串(2个)

成本其实是——约2.7至3元

毛利润:约100%至120%

烤鸡架售价:7元每盘

成本其实是——3.5元

毛利润:100%

蔬菜类:烤韭菜仨月毛利润1.2万

尽管身价远远不如肉类这项主餐,但正是这些价格低廉的“绿叶”成为了名副其实利润冠军。

如果每天其销售20盘售价8元的烤韭菜,整个夏季经营3个月的话,这家店将卖出1800盘烤韭菜,按照790%的毛利润计算,只卖韭菜一项的毛利润就将达到12780元。

烤韭菜售价:8元每盘(每盘约0.5斤)

成本其实是——约0.9元

毛利润:790%

烤豆角售价:2元一串(约两根)

成本其实是——约0.3元

毛利润:566%

烤尖椒售价:2元一串(两根)

成本其实是——约0.8元

毛利润:150%

烤茄子售价:3元一个

成本其实是——约1.1元

毛利润:172%

海鲜:吃烤大虾最“划算”

大虾、黄蚬子、白蚬子价格分别为10元(5个),28元每斤和18元每斤。结合昨日海鲜市场售价,对于消费者来说,不考虑单价,仅从菜品成本考虑,目前吃大虾是最“划算”的。

青虾售价:10元(5个)

成本其实是——5.5至6元

毛利润:66%至80%

黄蚬子售价:28元每斤

成本其实是——9元至13元

毛利润:115%至211%

小吃:毛豆卖仨月毛利近七千

撸串神器“水煮毛豆”也是商家喜欢销售的高利润产品。以一家日营业30桌的烧烤摊为例,如果每天其销售25盘售价5元的水煮毛豆,整个夏季经营3个月的话,将卖出2250盘,按照150%的毛利率计算,毛利润将达6750元。

毛豆售价:5元每盘(约0.3斤)

成本其实是——约2元

毛利润:150%

花生售价:5元每盘(0.3斤)

成本其实是——约1.7元

毛利润:194%

烤金针菇售价:13元一盘(约0.5斤)

成本其实是——2元至2.5元

毛利润:420%至550%

油豆腐售价:1.5元一串

成本其实是——0.3至0.35元一串

毛利润:330%至400%


重庆烧烤广告牌多少钱     
以上就是随手香烧烤培训培训班为您分享整理的重庆烧烤广告牌多少钱,如果你想学习正宗烧烤技术、正宗烤鱼技术,随手香诚邀您来免费品尝,我们诚信为本,愿意用实力说话,您觉得好吃、满意再学习!现在随手香餐饮技术资料免费发放中,加客服老师微信13340245783 即可免费领取,让您对随手香最新优惠活动、教学内容、要学多久、学习价格、餐饮技术等尽在你的掌握之中!

文章版权:随手香烧烤烤鱼培训学校
本文链接地址:http://www.shaokaow.com/shaokao/3075.html 转载请注明出处,谢谢。