在哪里有培训做烧烤的烧烤培训需要多少

发布时间:2019-10-11 15:19:26 浏览:148 来源:随手香 作者:随手香

导读:说什么“鱼与熊掌不可兼得”,但对于吃货来说,鱼与熊掌不重要,只要烧烤与烤鱼可以兼得就行了!而烧烤的火爆程度更是传唱大江南北,比如你肯定就听过“大金链子小手表,一天三顿小烧烤”。

说什么“鱼与熊掌不可兼得”,但对于吃货来说,鱼与熊掌不重要,只要烧烤与烤鱼可以兼得就行了!而烧烤的火爆程度更是传唱大江南北,比如你肯定就听过“大金链子小手表,一天三顿小烧烤”。伴随着烧烤火爆的是烧烤市场的掘金能力,很多创业者看好烧烤市场,多方考察后来到随手香,很多发家致富的转折点就从随手香起航,今天给大家介绍的在哪里有培训做烧烤的烧烤培训需要多少


在哪里有培训做烧烤的烧烤培训需要多少    

在哪里有培训做烧烤的烧烤培训需要多少之店面选址建议

第一,店面应设在人流量较大的商业区内,如车站、码头、舞厅、影剧院或居民区。虽然房租金稍贵一些,但客流量大,在客源上比较有保障。

第二,彰显特色。酒香不怕巷子深,做出了特色,有了知名度,就可以具有市场竞争力。此外,在店铺装饰方面,虽不必太豪华,但一定要干净、整洁,餐具一定要定时消毒清洗。


在哪里有培训做烧烤的烧烤培训需要多少之烧烤成本

1烤韭菜:成本1.5元,卖8元某加盟连锁烧烤店负责人表示,他店里的韭菜上价5块钱一把,一把大约能够10盘的量。每盘韭菜刷的酱成本约合2毛钱;辣椒面、孜然、芝麻成本分别约1毛钱;洗、烧烤的人工和炭火就算5毛钱。算下来,一盘烤韭菜的利润可达5倍多。

茄子:成本一般在五里亭蔬菜批发市场卖1.6元/斤,贵的时候卖2元/斤。一般南宁烧烤摊上一盘茄子卖8块钱,加上人工、调料费用,成本约3、4元/盘。

2 蘑菇类

蘑菇类相对卖价贵一点,一般在8至10元左右。利润主要看上价,蘑菇便宜的时候利润会比烤韭菜高不少。

香菇:成本2元,卖8元香菇上价约4块钱一斤,烤一盘约使用2两半。加上1块钱的干调料和人工成本,一盘烤香菇成本共计2元,卖8-10元。

金针菇:成本2.5元,卖8元金针菇上价的浮动比较大,18元至30元一袋,一袋能烤12盘,每盘的调料、加工成本也在1元左右。

3 肉类

低于2元的羊肉串,除非个头小,否则别吃了,原因你懂的

羊肉串:成本1.5元,卖2.5元。南宁的羊肉价格一般在30元/斤,一斤肉大约能串60支肉串,每支串羊肉的成本为0.5元,料的成本为0.5元,再加上其他成本,一共1.5元左右。一般的羊肉串售价在2.5元,每串就差不多有1元的利润。一手肥羊就有十几块钱可以赚。

牛肉串:成本1.5元,卖2.5元。南宁的牛肉一直都比较贵,售价在35至45元/斤之间,比羊肉要贵一些。牛肉同样一斤肉能串60串,和羊肉串成本差不多。不过南宁的烧烤摊上很多时候用的不是真·牛肉,至于是什么肉......小编不敢细想。

掌中宝:85元左右可以买到2斤的掌中宝(虽然是冰冻的,而且日期不详)。每串成本1.5元左右,一手掌中宝大约35元,每串大约2.9元。利润也是极为可观的。

烤鸡翅:批发 15元/斤左右(小编朋友上周开了一个大趴,自己去批发了。估计批发得再多一些价格还能降)。每串成本大约2元,一串有2个鸡翅的烤串在南宁的烧烤摊上能卖5块钱,贵的话能卖8块。加上调料煤气人工费,一串成本3元封顶。利润比蔬菜类的还要高。

那么吃什么最划算?锡纸类>单纯的烤

锡纸金针菇、锡纸茄子等锡纸类的,相对来说成本高些。茄子成本在1块钱左右,酱、蒜的价格在1块钱,锡纸成本为5毛,火、人工成本在5毛左右。成本共计3元,售价一般在8到10元。

牛肉串>其他肉串

今年牛肉的上价挺贵,零售30多元一斤,批发也要28至29元左右,这个利润目前可以说是所有烤串里最低的了。
翅中、脆骨、鸡架>其他鸡杂

鸡翅中、鸡脆骨、鸡架零买贵,批发相对便宜,而且这些在家烤不容易掌握火候,不小心就糊了,到烧烤店去吃比较合算。


在哪里有培训做烧烤的烧烤培训需要多少     

烧烤是年轻人都很喜欢吃的一种食物,烤过之后食物变得更加香,吃起来味道更加好。很多人晚上都会找几个朋友一起去吃烧烤,配上啤酒,也是非常的惬意。烧烤中食材非常多,各种食材都有,符合大众的口味。与之对应的是烧烤市场也是巨大的,如果你也想勇敢拼搏一把,那么随手香烧烤技术培训就是你改变人生的好机会!以上就是本次随手香为您分享“在哪里有培训做烧烤的烧烤培训需要多少”的全部内容。


文章版权:随手香烧烤烤鱼培训学校
本文链接地址:http://www.shaokaow.com/shaokao/3081.html 转载请注明出处,谢谢。

上一篇瓦缸烧烤技术 下一篇烧烤书