烧烤到哪里学最好

发布时间:2019-10-11 15:52:35 浏览:199 来源:随手香 作者:随手香

导读:说什么“鱼与熊掌不可兼得”,但对于吃货来说,鱼与熊掌不重要,只要烧烤与烤鱼可以兼得就行了!而烧烤的火爆程度更是传唱大江南北,比如你肯定就听过“大金链子小手表,一天三顿小烧烤”。

说什么“鱼与熊掌不可兼得”,但对于吃货来说,鱼与熊掌不重要,只要烧烤与烤鱼可以兼得就行了!而烧烤的火爆程度更是传唱大江南北,比如你肯定就听过“大金链子小手表,一天三顿小烧烤”。伴随着烧烤火爆的是烧烤市场的掘金能力,很多创业者看好烧烤市场,多方考察后来到随手香,很多发家致富的转折点就从随手香起航,今天给大家介绍的烧烤到哪里学最好


烧烤到哪里学最好    

烧烤到哪里学最好之烧烤店特色

经营轻松

投资烧烤店不依赖于经验特别丰富的大厨,对最初进入该行业的投资者而言,通过简单的培训便可轻松掌握烧烤的技术,轻松经营。

简单开店

由于烧烤店有明显的特色,主题清晰,不同于普通的餐饮业,因而在开业之前不必进行大量的宣传,营业就可产生消费。

市场显著

一般情况下,烧烤有普遍的市场需要和庞大的消费群体,即我们所说的大众群体,并且没有淡季旺季之分,因而市场明显。

管理简单

烧烤店经营主题清晰,产品特色鲜明,产品结构单纯,经营品种更新容易,人员要求低,服务过程直接,采买原料方便,所以日常经营管理难度较小,经营细节皆自己掌握,十分适合新进的餐饮创业者。


烧烤到哪里学最好之随手香烧烤培训项目:
荤烤类:烤肉系列:烤羊肉串●烤牛肉串●烤香肠●烤脆骨●烤排骨●烤鸡爪●烤鸡翅●烤鸡腿●烤鸡心●烤鸡胗●烤鸭肉●烤鸡肉●及各种肉串。肉嫩皮酥;

海鲜类:烤秋刀鱼、烤鱿鱼、烤生蚝、烤鲜虾等鲜香浓郁;

素菜类:烤馒头●烤豆干●烤土豆片●烤茄子●烤香菇●烤平菇●烤辣掓●烤黄瓜●烤藕片●烤玉米●烤韭菜等爽脆可口。 你想要的,我们都有。


烧烤到哪里学最好之烧烤成本

以羊肉为例,羊肉批发价格在22元至24元之间,羊油价格约10元至12元之间,平均可穿成约35串,毛利润可达120%。

羊肉串市场价:2元一串

成本其实是——1元至1.1元

毛利润:约80%至120%

肉筋串:2元一串

成本其实是——约0.9元至1元每串

毛利润:约100%至120%

鸡翅中售价:6元一串(2个)

成本其实是——约2.7至3元

毛利润:约100%至120%

烤鸡架售价:7元每盘

成本其实是——3.5元

毛利润:100%

蔬菜类:烤韭菜仨月毛利润1.2万

尽管身价远远不如肉类这项主餐,但正是这些价格低廉的“绿叶”成为了名副其实利润冠军。

如果每天其销售20盘售价8元的烤韭菜,整个夏季经营3个月的话,这家店将卖出1800盘烤韭菜,按照790%的毛利润计算,只卖韭菜一项的毛利润就将达到12780元。

烤韭菜售价:8元每盘(每盘约0.5斤)

成本其实是——约0.9元

毛利润:790%

烤豆角售价:2元一串(约两根)

成本其实是——约0.3元

毛利润:566%

烤尖椒售价:2元一串(两根)

成本其实是——约0.8元

毛利润:150%

烤茄子售价:3元一个

成本其实是——约1.1元

毛利润:172%

海鲜:吃烤大虾最“划算”

大虾、黄蚬子、白蚬子价格分别为10元(5个),28元每斤和18元每斤。结合昨日海鲜市场售价,对于消费者来说,不考虑单价,仅从菜品成本考虑,目前吃大虾是最“划算”的。

青虾售价:10元(5个)

成本其实是——5.5至6元

毛利润:66%至80%

黄蚬子售价:28元每斤

成本其实是——9元至13元

毛利润:115%至211%

小吃:毛豆卖仨月毛利近七千

撸串神器“水煮毛豆”也是商家喜欢销售的高利润产品。以一家日营业30桌的烧烤摊为例,如果每天其销售25盘售价5元的水煮毛豆,整个夏季经营3个月的话,将卖出2250盘,按照150%的毛利率计算,毛利润将达6750元。

毛豆售价:5元每盘(约0.3斤)

成本其实是——约2元

毛利润:150%

花生售价:5元每盘(0.3斤)

成本其实是——约1.7元

毛利润:194%

烤金针菇售价:13元一盘(约0.5斤)

成本其实是——2元至2.5元

毛利润:420%至550%

油豆腐售价:1.5元一串

成本其实是——0.3至0.35元一串

毛利润:330%至400%


烧烤到哪里学最好之烧烤培训时间
烧烤培训不限制学习时间,包教包会,学会为止。一般7-15天左右,视个人情况而定。

每天9:00-17:00,学员随到随学,学习时间可自由调配(如每天上午学,每个周末学习),

学员学会为止,正常的学习时间一般为7-15天左右,视个人学习能力而定。

所有的烧烤培训学员享有:终生免费回来升级巩固技术!


烧烤到哪里学最好之烧烤的利润

1、素菜方面,1斤韭菜能装两盘,食材成本在每盘1块钱左右,加上炭火、烧烤料等,大概每盘1.5块。卖8块钱一盘,利润竟高达500%多。卖5元一盘,利润也很不错。如果买的是卖剩下的商家处理的韭菜,价格更便宜。想象一下,如果把一盘韭菜的成本降到1块钱,利润就高达500-800%。

2、肉菜方面。肉类可以说是烧烤中最主要的菜品。牛羊肉的平均利润在30%左右。海鲜利润更大,轻松达到200%以上。

3、副食类。利润至少可以达到200%,一箱火腿肠总共六十根,进货价77块,平均一根1.28块。你卖3块钱一根,利润也有234%。

4、酒水类。老板说,利润在150%—400%之间,因为消费量最大,每位顾客喝三到六瓶都很正常。以矿泉水来说,24瓶一箱的进价十三块钱,每瓶0.54块,你卖2块钱一瓶不贵嘛?算算这个利润!

以上是各个单项的利润,毕竟每桌顾客不可能只吃利润高的东西,再加上好多都是老顾客,有的随手香学员在收钱时要给他们一些优惠(抹个零头),就算是这样,平均每桌的利润率也可以达到40%—50%。


烧烤到哪里学最好     

在吃货的眼里,没有什么事比搓一顿小烧烤更幸福了。如果不够,那就两顿。人类在100万年前就学会了用火,但那时候火的主要功能就是烧烤食物和抵御野兽。烧烤这种烹饪方法,或许就是这个时候诞生的。加入随手香烧烤加盟培训队伍,你也可以从烧烤市场中获得自己的成功!


文章版权:随手香烧烤烤鱼培训学校
本文链接地址:http://www.shaokaow.com/shaokao/3119.html 转载请注明出处,谢谢。