烧烤店装修多少钱

发布时间:2019-10-11 16:50:36 浏览:149 来源:随手香 作者:随手香

导读:重庆烧烤之所以享誉大江南北,这应该和重庆人的「嘴刁」是分不开的。毕竟严格的生长环境逼着各家烧烤店成长,长期如此,就造就了重庆的烧烤、火锅、小面、江湖菜、干锅等在全国的餐饮行业中名列前茅,今天随手香烧烤培训为大家分享的是烧烤店装修多少钱。

重庆烧烤之所以享誉大江南北,这应该和重庆人的「嘴刁」是分不开的。毕竟严格的生长环境逼着各家烧烤店成长,长期如此,就造就了重庆的烧烤、火锅、小面、江湖菜、干锅等在全国的餐饮行业中名列前茅,今天随手香烧烤培训为大家分享的是烧烤店装修多少钱


烧烤店装修多少钱    

烧烤店装修多少钱之烧烤利润

青菜实际上利润最大。以烤韭菜为主,1斤韭菜能装2盘,食材成本1元/盘,加上炭火、烧烤料等,约1.5元/盘。每盘烤后零售价为8元,利润为533%。如果在早市购买,有1元/斤的韭菜,这样一盘成本就能降低到1元/盘,利润就高达800%。

肉类可以说是烧烤中最主要的菜品。以卖得最多的牛肉串来说,现在每天价格都有上涨的趋势,每斤牛肉对饭店售价已达20元/斤,牛油10元/斤。每3斤牛肉加2斤牛油能穿出170支肉串,平均0.47元/支。加上腌肉料、炭火、烤肉料、竹签等费用,约0.6元/支。这还算是利润比较大的,如果是筋皮、板筋,成本要达到0.8~0.9元/支,只能以量取胜。综合起来,牛羊肉的平均利润为30%左右。

而肉类产品中,鸡肉类相对较赚钱,以烤鸡头为例,零售3元/串,每串上有3个鸡头,而实际成本每串仅1.5元。鸡架零售价为6元/个,但成本为3元/个。总体利润为50%。总体肉类利润应该在40%。

“海鲜利润其实也挺大。”现在黄蚬子13-15元/斤,2斤能做3盘,每斤食材成本8.7-10元。烹饪方法为水煮、烤制和辣炒,辣炒加的辅料最多,但总成本也就12元/盘左右,零售价28元/盘,利润轻松达到233%。

不过海鲜看起来确实赚钱,但损耗太大,所以只能算保本,弄不好还要赔钱,因为海鲜死亡率太高了,一旦死得多了就会赔钱。

“海鲜类烧烤确实不好做。但是,这是一大品种,少不得的。”

烧烤摊上的啤酒有着不为人知的高额利润,甚至已经成为经营者的主要收入来源。单价越高利润越大,单价3元一瓶的可以卖到6元,4元一瓶的可以买到8元。虽然一些烧烤利润挺高,但啤酒才是大头,利润更占到多半,是烧烤摊位中的“利润明星”。还不算那些副食品的利润。


烧烤店装修多少钱之烧烤培训时间
烧烤培训不限制学习时间,包教包会,学会为止。一般7-15天左右,视个人情况而定。

每天9:00-17:00,学员随到随学,学习时间可自由调配(如每天上午学,每个周末学习),

学员学会为止,正常的学习时间一般为7-15天左右,视个人学习能力而定。

所有的烧烤培训学员享有:终生免费回来升级巩固技术!


烧烤店装修多少钱之烧烤成本

1烤韭菜:成本1.5元,卖8元某加盟连锁烧烤店负责人表示,他店里的韭菜上价5块钱一把,一把大约能够10盘的量。每盘韭菜刷的酱成本约合2毛钱;辣椒面、孜然、芝麻成本分别约1毛钱;洗、烧烤的人工和炭火就算5毛钱。算下来,一盘烤韭菜的利润可达5倍多。

茄子:成本一般在五里亭蔬菜批发市场卖1.6元/斤,贵的时候卖2元/斤。一般南宁烧烤摊上一盘茄子卖8块钱,加上人工、调料费用,成本约3、4元/盘。

2 蘑菇类

蘑菇类相对卖价贵一点,一般在8至10元左右。利润主要看上价,蘑菇便宜的时候利润会比烤韭菜高不少。

香菇:成本2元,卖8元香菇上价约4块钱一斤,烤一盘约使用2两半。加上1块钱的干调料和人工成本,一盘烤香菇成本共计2元,卖8-10元。

金针菇:成本2.5元,卖8元金针菇上价的浮动比较大,18元至30元一袋,一袋能烤12盘,每盘的调料、加工成本也在1元左右。

3 肉类

低于2元的羊肉串,除非个头小,否则别吃了,原因你懂的

羊肉串:成本1.5元,卖2.5元。南宁的羊肉价格一般在30元/斤,一斤肉大约能串60支肉串,每支串羊肉的成本为0.5元,料的成本为0.5元,再加上其他成本,一共1.5元左右。一般的羊肉串售价在2.5元,每串就差不多有1元的利润。一手肥羊就有十几块钱可以赚。

牛肉串:成本1.5元,卖2.5元。南宁的牛肉一直都比较贵,售价在35至45元/斤之间,比羊肉要贵一些。牛肉同样一斤肉能串60串,和羊肉串成本差不多。不过南宁的烧烤摊上很多时候用的不是真·牛肉,至于是什么肉......小编不敢细想。

掌中宝:85元左右可以买到2斤的掌中宝(虽然是冰冻的,而且日期不详)。每串成本1.5元左右,一手掌中宝大约35元,每串大约2.9元。利润也是极为可观的。

烤鸡翅:批发 15元/斤左右(小编朋友上周开了一个大趴,自己去批发了。估计批发得再多一些价格还能降)。每串成本大约2元,一串有2个鸡翅的烤串在南宁的烧烤摊上能卖5块钱,贵的话能卖8块。加上调料煤气人工费,一串成本3元封顶。利润比蔬菜类的还要高。

那么吃什么最划算?锡纸类>单纯的烤

锡纸金针菇、锡纸茄子等锡纸类的,相对来说成本高些。茄子成本在1块钱左右,酱、蒜的价格在1块钱,锡纸成本为5毛,火、人工成本在5毛左右。成本共计3元,售价一般在8到10元。

牛肉串>其他肉串

今年牛肉的上价挺贵,零售30多元一斤,批发也要28至29元左右,这个利润目前可以说是所有烤串里最低的了。
翅中、脆骨、鸡架>其他鸡杂

鸡翅中、鸡脆骨、鸡架零买贵,批发相对便宜,而且这些在家烤不容易掌握火候,不小心就糊了,到烧烤店去吃比较合算。


烧烤店装修多少钱之烧烤的利润

1、素菜方面,1斤韭菜能装两盘,食材成本在每盘1块钱左右,加上炭火、烧烤料等,大概每盘1.5块。卖8块钱一盘,利润竟高达500%多。卖5元一盘,利润也很不错。如果买的是卖剩下的商家处理的韭菜,价格更便宜。想象一下,如果把一盘韭菜的成本降到1块钱,利润就高达500-800%。

2、肉菜方面。肉类可以说是烧烤中最主要的菜品。牛羊肉的平均利润在30%左右。海鲜利润更大,轻松达到200%以上。

3、副食类。利润至少可以达到200%,一箱火腿肠总共六十根,进货价77块,平均一根1.28块。你卖3块钱一根,利润也有234%。

4、酒水类。老板说,利润在150%—400%之间,因为消费量最大,每位顾客喝三到六瓶都很正常。以矿泉水来说,24瓶一箱的进价十三块钱,每瓶0.54块,你卖2块钱一瓶不贵嘛?算算这个利润!

以上是各个单项的利润,毕竟每桌顾客不可能只吃利润高的东西,再加上好多都是老顾客,有的随手香学员在收钱时要给他们一些优惠(抹个零头),就算是这样,平均每桌的利润率也可以达到40%—50%。


请输入标签内容...
烧烤店装修多少钱     
综上所述就是随手香烧烤培训班为您分享的烧烤店装修多少钱。如果你对烧烤感兴趣,想学习更多类型的开店烧烤技术,欢迎联系随手香老师,免费获取技术资料,微信电话同号:13340245783.

文章版权:随手香烧烤烤鱼培训学校
本文链接地址:http://www.shaokaow.com/shaokao/3186.html 转载请注明出处,谢谢。