深圳宝安烧烤培训

发布时间:2019-10-22 17:21:05 浏览:68 来源:随手香 作者:随手香

导读:随手香烧烤培训班开设特色木炭烧烤培训、锡纸烧烤培训、烤鱼培训,今天要给大家分享的是深圳宝安烧烤培训,重庆烧烤作为享誉大江南北的特色小吃,一串串的烤制,撒上辣椒,孜然、胡椒、特制辣油等等,每一个人都喜欢吃,部分敏锐的创业者句动了脑筋想开个烧烤

随手香烧烤培训班开设特色木炭烧烤培训、锡纸烧烤培训、烤鱼培训,今天要给大家分享的是深圳宝安烧烤培训,重庆烧烤作为享誉大江南北的特色小吃,一串串的烤制,撒上辣椒,孜然、胡椒、特制辣油等等,每一个人都喜欢吃,部分敏锐的创业者句动了脑筋想开个烧烤店铺,但是不会做,不会成本控制,不会请人操作,如果你也有这样的烦恼,欢迎您来随手香培训学烧烤技术,配方只对学员公开,多种口味免费品尝,实际操作培训,学会为止,开店成功为止,全部无保留传授随手香真技术配方。


深圳宝安烧烤培训    

深圳宝安烧烤培训之烧烤材料怎么选?
可以烧烤的食物种类很多,但材料的选择也是十分讲究的。

猪肉:必须烹至全熟才可食用,应选肋、腰、臀上鲜嫩且稍带些肥肉的五花肉,这样烤出的肉不会太干涩。

牛肉:可选择牛肋排骨,鲜嫩而有韧性;牛肩肉是最利于烤熟的嫩肉。无论是美国牛肉或是澳洲牛肉,都不宜烤至全熟食用,会破坏肉质的鲜嫩。

鸡肉:任何部位都是烧烤的好材料。烧烤前若用柠檬水浸一下,再撒些淀粉,会使肉质更鲜嫩。

海鲜:样样都可以,但一定要选新鲜的。新鲜的海鲜肉质密且富有弹性,从冰箱取出的海鲜烧烤前腌制时间不宜超过30分钟。烤鱿鱼卷时,在上面薄薄刷一层蛋黄,色泽会更漂亮,味道更佳。

蔬菜、水果:以根茎类、蘑菇类、汁少质地较硬的蔬果为主,例如玉米、青椒、菠萝、香蕉等。


深圳宝安烧烤培训之烧烤技巧
不要认为烤肉只是简单地将肉翻腾几下,再随便抹些酱料就万事大吉了。其实,下的功夫不一样,烤出的味道也不尽相同。随手香烧烤培训班专注烧烤培训+烤鱼培训10年,在烧烤方面不信,您按照下面列出的注意事项烤一次试试,保证烤出好味道。

1.如果你准备在家中自制烤肉,那么炭火的选择是第一件重要的事情。选择炭火时一定不要图便宜,有的劣质炭火火势不够,甚至根本不燃;还有的烧着后会起很大的烟,污染食物。质量好的炭火一般比较整齐,质量也较重,这样的炭火燃烧时间长,而且火势很好。由于炭烤食物的特殊风味来自于木炭高温时烧烤食物的香味,因此选择好木炭是享受美味的基础。

2.在烧烤食物前,先将烤架上刷一层油,以免食物粘在架上。随时用铁刷刷去烤架上的残渣,保持烤架清洁,才不会影响到食物的风味。


深圳宝安烧烤培训之烧烤成本

1烤韭菜:成本1.5元,卖8元某加盟连锁烧烤店负责人表示,他店里的韭菜上价5块钱一把,一把大约能够10盘的量。每盘韭菜刷的酱成本约合2毛钱;辣椒面、孜然、芝麻成本分别约1毛钱;洗、烧烤的人工和炭火就算5毛钱。算下来,一盘烤韭菜的利润可达5倍多。

茄子:成本一般在五里亭蔬菜批发市场卖1.6元/斤,贵的时候卖2元/斤。一般南宁烧烤摊上一盘茄子卖8块钱,加上人工、调料费用,成本约3、4元/盘。

2 蘑菇类

蘑菇类相对卖价贵一点,一般在8至10元左右。利润主要看上价,蘑菇便宜的时候利润会比烤韭菜高不少。

香菇:成本2元,卖8元香菇上价约4块钱一斤,烤一盘约使用2两半。加上1块钱的干调料和人工成本,一盘烤香菇成本共计2元,卖8-10元。

金针菇:成本2.5元,卖8元金针菇上价的浮动比较大,18元至30元一袋,一袋能烤12盘,每盘的调料、加工成本也在1元左右。

3 肉类

低于2元的羊肉串,除非个头小,否则别吃了,原因你懂的

羊肉串:成本1.5元,卖2.5元。南宁的羊肉价格一般在30元/斤,一斤肉大约能串60支肉串,每支串羊肉的成本为0.5元,料的成本为0.5元,再加上其他成本,一共1.5元左右。一般的羊肉串售价在2.5元,每串就差不多有1元的利润。一手肥羊就有十几块钱可以赚。

牛肉串:成本1.5元,卖2.5元。南宁的牛肉一直都比较贵,售价在35至45元/斤之间,比羊肉要贵一些。牛肉同样一斤肉能串60串,和羊肉串成本差不多。不过南宁的烧烤摊上很多时候用的不是真·牛肉,至于是什么肉......小编不敢细想。

掌中宝:85元左右可以买到2斤的掌中宝(虽然是冰冻的,而且日期不详)。每串成本1.5元左右,一手掌中宝大约35元,每串大约2.9元。利润也是极为可观的。

烤鸡翅:批发 15元/斤左右(小编朋友上周开了一个大趴,自己去批发了。估计批发得再多一些价格还能降)。每串成本大约2元,一串有2个鸡翅的烤串在南宁的烧烤摊上能卖5块钱,贵的话能卖8块。加上调料煤气人工费,一串成本3元封顶。利润比蔬菜类的还要高。

那么吃什么最划算?锡纸类>单纯的烤

锡纸金针菇、锡纸茄子等锡纸类的,相对来说成本高些。茄子成本在1块钱左右,酱、蒜的价格在1块钱,锡纸成本为5毛,火、人工成本在5毛左右。成本共计3元,售价一般在8到10元。

牛肉串>其他肉串

今年牛肉的上价挺贵,零售30多元一斤,批发也要28至29元左右,这个利润目前可以说是所有烤串里最低的了。
翅中、脆骨、鸡架>其他鸡杂

鸡翅中、鸡脆骨、鸡架零买贵,批发相对便宜,而且这些在家烤不容易掌握火候,不小心就糊了,到烧烤店去吃比较合算。


深圳宝安烧烤培训之烧烤的利润

1、素菜方面,1斤韭菜能装两盘,食材成本在每盘1块钱左右,加上炭火、烧烤料等,大概每盘1.5块。卖8块钱一盘,利润竟高达500%多。卖5元一盘,利润也很不错。如果买的是卖剩下的商家处理的韭菜,价格更便宜。想象一下,如果把一盘韭菜的成本降到1块钱,利润就高达500-800%。

2、肉菜方面。肉类可以说是烧烤中最主要的菜品。牛羊肉的平均利润在30%左右。海鲜利润更大,轻松达到200%以上。

3、副食类。利润至少可以达到200%,一箱火腿肠总共六十根,进货价77块,平均一根1.28块。你卖3块钱一根,利润也有234%。

4、酒水类。老板说,利润在150%—400%之间,因为消费量最大,每位顾客喝三到六瓶都很正常。以矿泉水来说,24瓶一箱的进价十三块钱,每瓶0.54块,你卖2块钱一瓶不贵嘛?算算这个利润!

以上是各个单项的利润,毕竟每桌顾客不可能只吃利润高的东西,再加上好多都是老顾客,有的随手香学员在收钱时要给他们一些优惠(抹个零头),就算是这样,平均每桌的利润率也可以达到40%—50%。


深圳宝安烧烤培训之开烧烤店前期投入

烧烤作为小成本创业项目,前期投入不大。主要有:

1、烧烤工具比较好弄,网上有卖的,本地二手市场也有好的,如果为了结实一些,可以找人定做,价格大概在200块钱左右。

2、保温箱,放食材用,150块。

3、桌子凳子什么的。一次性买也就投入了200多块钱。

4、风扇和照明灯。100块左右。

5、碳、竹签、刷子等。直接去农贸市场买50元左右(一天)。

算下来,只需要花700-800块钱,就可以把烧烤摊开起来。


深圳宝安烧烤培训     

在吃货的眼里,没有什么事比搓一顿小烧烤更幸福了。如果不够,那就两顿。人类在100万年前就学会了用火,但那时候火的主要功能就是烧烤食物和抵御野兽。烧烤这种烹饪方法,或许就是这个时候诞生的。加入随手香烧烤加盟培训队伍,你也可以从烧烤市场中获得自己的成功!


文章版权:随手香烧烤烤鱼培训学校
本文链接地址:http://www.shaokaow.com/shaokao/7570.html 转载请注明出处,谢谢。